Loading Events

Past Events

Events Search and Views Navigation

Event Views Navigation

septembre 2021

Réunion du comité de l’Alberta

septembre 9 @ 5:00 - 6:00 MDT
Hotel Cambridge Red Deer – Palermo and Savona Rooms, 3310-50 Ave
Red Deer, Alberta T4N 3X9 Canada
+ Google Map
Find out more »

Colloque de l’Alberta et tournoi de golf des Kandlelighters

septembre 10 @ 8:00 - septembre 11 @ 5:00 MDT
Hotel Cambridge Red Deer – Palermo and Savona Rooms, 3310-50 Ave
Red Deer, Alberta T4N 3X9 Canada
+ Google Map

Inscription PROGRAMME PRÉLIMINAIRE Le jeudi 9 septembre - réunion du comité de l'Alberta HÉBERGEMENT Hôtel Cambridge Red Deer 3310-50 Avenue Red Deer (Alberta)   T4N 3X9 Téléphone : 1 800 662-7197/403-346-2091 Réservation en ligne : https://reservations.travelclick.com/108483?groupID=3259319 reservations@cambridgereddeer.com Chambre traditionnelle : 149 $/nuit

Find out more »

Colloque et tournoi de golf de la C.-B. 2021

septembre 14
Club de golf Fort Langley, 9782 McKinnon Crescent
Langley, Colombie-Britannique V1M 3V6 Canada
+ Google Map

Le mardi 14 septembre 8 h  - 12 h  : Colloque de la Colombie-Britannique 12 h : Tournoi de golf de la Colombie-Britannique et dîner - Inscrivez-vous ici   Pour de plus amples renseignements sur les possibilités de commandites offertes, cliquez ici pour consulter le document de commandites (en anglais).   Willie Stephen wstephen@maxquip.ca Steve Kelsey stevekelsey44@hotmail.com Brian Osland bosland@nee.ca Michael Seed michael_seed@superiorpropane.com Mike Pollock mpollock@fairviewfittings.ca Floyd Running frunning@diverscosupply.com

Find out more »

Réunion du comité de la Colombie-Britannique

septembre 14 @ 10:00 - 11:30 PDT
Fort Langley Golf Course, 9782 McKinnon Crescent
Langley, Colombie-Britannique V1M 3V6 Canada
+ Google Map

Veuillez confirmer votre disponibilité à participer à cette réunion en communiquant avec Allan Murphy, Vice-président, Affaires gouvernementales, à allanmurphy@propane.ca.

Find out more »

Réunion du comité de la Saskatchewan

septembre 16 @ 10:00 - 12:00 CST
Réunion virtuelle
Find out more »

Réunion du comité de l’Ontario de l’ACP

septembre 21 @ 10:00 - septembre 27 @ 11:30 EDT
Réunion virtuelle
Find out more »

Réunion du comité des transports

septembre 21 @ 1:00 - 2:30 EDT
Réunion virtuelle
Find out more »

Réunion du comité de l’auto-propane de l’ACP

septembre 23 @ 2:00 - 3:00 EDT
Réunion virtuelle
Find out more »

octobre 2021

Réunion du comité du Manitoba

octobre 13 @ 1:00 - 2:30 EDT
Réunion virtuelle
Find out more »

Réunion du comité de l’Atlantique

octobre 14 @ 10:00 - 12:00 ADT
Réunion virtuelle

  Pour confirmer votre présence, veuillez communiquer avec Jean-Francois Duguay à jeanfrancoisduguay@propane.ca .

Find out more »
+ Export Events